ED ने अल-फलाह यूनिवर्सिटी के फाउंडर जावेद अहमद सिद्दीकी को मनी लॉन्ड्रिंग केस में किया गिरफ्तार
नई दिल्ली। एन्फोर्समेंट डायरेक्टरेट (ED) ने अल-फलाह यूनिवर्सिटी के संस्थापक और ट्रस्टी जावेद अहमद सिद्दीकी को मनी लॉन्ड्रिंग मामले में गिरफ्तार कर लिया है। एजेंसी ने उन्हें PMLA की धारा 19 के तहत हिरासत में लिया, जिसके बाद उनसे पूछताछ जारी है।
जाँच एजेंसी के अनुसार, विश्वविद्यालय से जुड़े ट्रस्ट पर गलत मान्यता दिखाने, फर्जी दस्तावेज़ों के इस्तेमाल, और शेल कंपनियों के ज़रिए फंड ट्रांसफर करने जैसे आरोप हैं। ED ने इससे पहले दिल्ली-एनसीआर में यूनिवर्सिटी और उससे जुड़े व्यक्तियों के 25 से ज़्यादा ठिकानों पर छापेमारी की थी, जहाँ संदिग्ध दस्तावेज़ और डिजिटल रिकॉर्ड जब्त किए गए।
यह कार्रवाई हाल ही में दिल्ली कार ब्लास्ट केस की जाँच के दौरान सामने आए वित्तीय अनियमितताओं के इनपुट के बाद तेज हुई। जावेद सिद्दीकी की गिरफ्तारी को एजेंसियाँ “महत्वपूर्ण लिंक” मान रही हैं, जिससे मनी लॉन्ड्रिंग और कथित “व्हाइट-कॉलेर टेरर मॉड्यूल” की जाँच आगे बढ़ेगी।

admin 









