जगदलपुर: खूनी संघर्ष में बदला पति-पत्नी का विवाद, पत्नी की हत्या के बाद पति ने लगाया फंदा

जगदलपुर: खूनी संघर्ष में बदला पति-पत्नी का विवाद, पत्नी की हत्या के बाद पति ने लगाया फंदा

जगदलपुर। बस्तर जिला मुख्यालय के दंतेश्वरी वार्ड (बैलाबाजार) में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहाँ एक बुजुर्ग पति-पत्नी के बीच हुए आपसी विवाद ने खूनी रूप ले लिया। पति ने आवेश में आकर अपनी पत्नी की बेरहमी से हत्या कर दी और फिर खुद भी फांसी लगाकर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली।

विवाद की खौफनाक परिणति

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक महेश्वर नाग द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, घटना का क्रम कुछ इस प्रकार रहा:

  • आधी रात को झगड़ा: दंतेश्वरी वार्ड निवासी तारासिंह (75 वर्ष) और उनकी पत्नी विजय वीर (70 वर्ष) के बीच मंगलवार रात किसी बात को लेकर तीखी बहस हुई थी। शुरुआती विवाद के बाद दोनों सोने चले गए थे।

  • घातक हमला: रात करीब 2 बजे उनके बीच फिर से विवाद शुरू हो गया। गुस्से में आकर तारासिंह ने घर में रखे नारियल काटने वाले औजार से अपनी पत्नी पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया।

  • मौके पर मौत: गंभीर चोटें आने के कारण विजय वीर ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। पत्नी की हत्या करने के बाद, तारासिंह ने भी घर में ही फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

पुलिस और फॉरेंसिक टीम की कार्रवाई

बुधवार सुबह जब उनके बेटे ने माता-पिता के शव देखे, तो तुरंत पुलिस को सूचना दी।

  • जांच जारी: बोधघाट पुलिस और फॉरेंसिक एक्सपर्ट्स की टीम ने घटनास्थल का मुआयना किया और साक्ष्य जुटाए।

  • पोस्टमॉर्टम: पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है।

मोहल्ले में पसरा सन्नाटा

बुजुर्ग दंपति की इस तरह हुई मौत से दंतेश्वरी वार्ड में मातम का माहौल है। पड़ोसियों का कहना है कि छोटी सी बहस का अंत इतना भयानक होगा, इसकी किसी ने कल्पना भी नहीं की थी। पुलिस मामले की विस्तृत जांच कर रही है ताकि विवाद के वास्तविक कारणों का पता लगाया जा सके।